Karate Club de Deuil

Saison 2019-2020 (sept-mars)

7ème dan

Bernard Blondel

6ème dan

Marie Blondel

5ème dan

Christine Jolly

4ème dan

 Xavier Morel

Guy Capdevila

Karim Mebarki

3ème  dan

Aurore Blondel

Gilles Cuvelier

Ninh Léo

 2ème dan

Omar

Léo Rousseau

Fabrice Rissoli

Mohamed Bouhaik

1er dan

Cyrille Michelis

Frédéric Bancel

Cyril Macadré

Moussa Basse

Lahcène Mouloud

Arié Uzan

Sarra Ould Amer

Mustapha

Championnats IDF minimes 23/02/2020 Paris

Ahmed (+65kg) :  9ème

 

Championnats Ile de France Kata -Paris, 16 février 2020

Bernard (V3) : 3ème

 

Championnats Ile de France Combats- Paris, 16 février 2020

Gilles (V1, -67kg) : 3ème

Bernard (V3, -67kg) : 1er

 

 

 

 

Championnats du Val d'Oise 9 Février 2020

Ahmed (minime, +61 kg): 3ème

Aynoor (cadette) : 3ème

Ismaël (sénior) : 2ème

 

Coupe du Val d'Oise 1er février 2020

Sélim (benjamin) : 3ème

Coupe des Sages (kata) -Orly- 08/12/2019

Bernard (V3) : 3ème

Passage de dan du 6 décembre 2019

Marie : 6ème dan

Mustapha : 1er dan

SAISON 2018-2019

Classement

Nom

Prénom

Catégorie

Points

1

BLONDEL

Bernard

V3 (-67kg)

690

2

BLONDEL

Marie

V3

570

3

CUVELIER

Gilles

V1 (-67kg)

210

4

TRAORE

Ismaël

Junior (-75kg)

190

5

KHEDER

Rania

Junior (-59kg)

100

6

LUSSILLAC

Landry

Senior (-75kg)

60

7

ETIENNE

Adleine

Junior (-59kg)

50

8

LAVAUD

Pol

Cadet (-65kg)

40

8

BOURGEOIS

Maxime

Senior (-75 kg)

40

8

HAS

Rayan

Senior (-75kg)

40

9

YILMAZ

Fatih

Senior (-65kg)

30

10

AYOUNI

Noureddine

minime(-65kg)

20

10

KHEDER

Manel

minime

20

10

RABITEAU

Céleste

benjamine

20

-

ROUSSEAU

Léo

Senior (-65kg)

-

7ème dan

Bernard Blondel

5ème dan

Marie Blondel

Christine Jolly

4ème dan

 Xavier Morel

Guy Capdevila

Abdoulaï Sissoko

Karim Mebarki

3ème  dan

Aurore Blondel

Gilles Cuvelier

Ninh Léo

 2ème dan

Omar

 Gérard Devallan

Léo Rousseau

Fabrice Rissoli

Mohamed Bouhaik

1er dan

Cyrille Michelis

Fatih Yilmaz

Frédéric Bancel

Cyril Macadré

Moussa Basse

Lahcène Mouloud

Arié Uzan

Sarra Ould Amer

 

Coupe de France des corporations 22/06/2019 INJ Paris

Combats

 Ismaël : 3ème  (junior -75 kg) 

Gilles : 2ème (V1 -67kg) 

Bernard : 1er (V3-67 kg)

Kata

Marie : 1ère (V3)

Bernard : 3ème (V3)

Passage du 4ème dan :du 21 juin 2019 : Karim MEBARKI 

Passage 2ème dan du 14/06/2019 : Mohamed Bouhaik

Passage 1er dan du 15 /06/2019 : Arié Uzan et Sarra Ould Amer

Championnats de France combats  (Coubertin /08/06/2019)

Bernard V3(-67kg) : 2ème

Félicitations à Gilles pour sa belle participation

 

Championnats de France Kata (Coubertin 9/06/2019)

Marie  V3 : 2ème

Bernard V3 : 5ème

 

 

Championnats IDF Coubertin 16 et 17 mars 2019 combats

Landry sénior (-75kg) : 7ème

Ismaël junior (-75kg) : 7 ème

Rania et Adleine juniors (-61 kg) : 9ème

Championnats régionaux Ile de France 2019-Hall Carpentier-17/02/2019

 

Kata V3 : Marie 1ère

               Bernard 3ème


Combats V3 : (-67kg): Bernard 1er

               V1 : (-67kg) : Gilles 5ème

Championnat combats du Val d'Oise

 

Minimes : Noureddine (-65kg) :3ème

juniors : Rania(-61kg) : 2ème

Adleine (-61kg) : 3ème

Ismaël : 3ème

Sénior : Landry (-75kg) : 3ème

Fatih (-65kg) : 2ème

Vétéran 1 : Gilles (-67kg)


et bravo pour la participation de Manel, Rayan, Maxime et Victoria

Combiné du 95-15 décembre 2018- Jouy le Moutier

Manel (minime) : 3ème

Céleste (benjamine) : 3ème

Pol : 1er (cadet- 55kg) et 3ème (en Open)

Rania : 1ère (junior - 59kg) et 2ème (en Open)

Adleine : 2ème (junior -59 kg)

Landry : 1er (junior -75kg)

Ismaël : 1er (junior + 75kg), 2ème (open sénior), et 3ème (open junior)  

Maxime : 3ème (sénior -75 kg) et  3ème (en Open)

Rayan : 3ème  (sénior -75kg) et 3ème ( en Open)

Coupe des sages (kata)- Orly- 25 novembre 2018

Marie : 1ère en V3  et 1ère en Open (V1,V2,V3), 2ème en V2

Bernard : 2ème en V3 et 2ème en Open

Saison 2017-2018

place

nom

prénom

catégorie

points

1

Blondel

Marie

Vétéran 3

310

2

Lussillac

Landry

junior

60

2

Bourgeois

Maxime

junior

60

2

Kamalakasan

Yalavan

junior

60

2

Joly

Christine

Vétéran 2

60

2

Rabiteau

Celeste

Pupille

60

2

Etienne

Guerner

Benjamin

60

3

Traoré

Ismaël

Junior

50

4

Kheder

Rania

cadette

40

4

Yilmaz

Fatih

Senior

40

4

Gracieux

Vincent

Pupille

40

5

Rousseau

Léo

Sénior

30

6

Yilmaz

Muguet

minime

20

6

Nsonga Lacroix

Timothy

Pupille

20

Réussite aux passages de dan du 8 et 9 juin 2018

Ninh: 3ème dan

Fabrice : 2ème dan

Léo : 2ème dan

Moussa : 1er dan

Cyril : 1er dan

 

7ème dan

Bernard Blondel

5ème dan

Marie Blondel

José Sanchez

Christine Jolly

4ème dan

 Xavier Morel

Guy Capdevila

Abdoulaï Sissoko

3ème  dan

Aurore Blondel

Gilles Cuvelier

Ninh Léo

 2ème dan

 Gérard Devallan

Léo Rousseau

Fabrice Rissoli

1er dan

Cyrille Michelis

Fatih Yilmaz

Frédéric Bancel

Cyril Macadré

Moussa Basse

Lahcène Mouloud

 Passage de dan du 15/06/2018

Guy  : 4ème dan

Championnats de France Cadettes

Rania (-59kg) :7ème

Championnats de France vétérans kata (Orléans) 8/06/2018)

Marie (V3) : 1ère

 9ème Challenge Karaté (kata) d'Ecquevilly (12 mai 2018)

Marie : 2ème (toutes vétérantes confondues)

 9ème Challenge Karaté (kata) d'Ecquevilly (12 mai 2018)

Marie : 2ème (toutes vétérantes confondues)

Coupe honneur 11 mars 2018 Eaubonne

Guerner (benjamin -30kg) : 1er

Céleste (pupille -35kg) 1ère

Vincent (pupille-40kg) :1er

Timothy (pupille -40kg) : 3ème

Championnats d'Ile de France kata (Hall Carpentier 18/02/2018)

Marie (V3) : 1ère 

Championnats d'Ile de France Combats (hall carpentier 18/02/2018)

Christine (V2) : 2ème

Championnats du Val d'Oise 2018 (9/02/2018)

Fatih (sénior -60kg) : 1er

Léo  (sénior -60kg) : 2ème

Landry (junior- 68kg) : 3ème

Ismaël (junior -75 kg) : 3ème

Yalavan ( junior -75 kg) : 3ème

Muguet (minimes -50kg) : 3ème

Coupe des Kyus - 17/12/2017

Rania (cadette -54kg) :1ère

Adleine (cadette -54kg) : 2ème

Landry (junior -68kg) : 1er

Maxime (junior -68kg) : 2ème

Yalavan (junior -75kg) : 1er

Ismaël (junior -75 kg) : 2ème

Merci aux coach : Aurore et Fatih

Aux arbitres : Gilles  et Abdoulaï

A la supportrice : Manel 

Coupe du Val d'oise 2018 (11/02/2018)

Guerner (benjamin -35kg) : 3ème

Céleste (pupilles -40 kg) : 3ème

Bernard :Réussite au passage 7ème dan- Paris-12/01/2018

saison 2016-2017

place

nom

prénom

catégorie

points

1

Blondel

Bernard

Vétéran 3

320

2

Kheder

Rania

cadette

120

3

Blondel

Marie

Vétérante 2

100

3

Lussillac

Landry

Junior

100

4

Yilmaz

Fatih

sénior

60

5

Cacheux

Sacha

Benjamin

50

5

Yilmaz

Muguet

Benjamine

50

5

Zebar

Maya

Minime

50

6

Kheder

Manel

Benjamine

40

6

De Soussa

Adrien

Junior

40

7

Ammour

Laétitia

Minime

30

7

Macadré

Kilian

Junior

30

8

Bouchiha

Shéhérazade

cadette

20

8

Uzan

Aryé

Minime

20

8

Cacheux

Manolo

Minime

20

8

Kamalasan

Yalavan

Junior

20

6ème dan

Bernard Blondel


5ème dan

Marie Blondel

José Sanchez

Christine Jolly


4ème dan

 Xavier Morel

 

3ème  dan

Guy Capdevilla

Aurore Blondel

Gilles Cuvelier

 2ème dan

 Gérard Devallan

Olivier Degliame


1er dan

Bétul Yilmaz

Johan Devlaminck

 Léo Rousseau

Fatih Yilmaz

Fabrice Rizolli

Frédéric Bancel

Shéhérazade Bouchiha

Ahmed Bouchiha

Niveau départemental

Niveau régional

Niveau national

1er

2ème

3ème

 

1er

2ème

3ème

5ème

 

1er

2ème

3ème

5ème

 

40

30

20

80

60

40

20

 

200

150

110

50

 

Championnats de France combats -Coubertin-17/06/2017

Bernard :1er (V3, -67kg)

Championnats de France des corporations (Châlon en Champagne 3/06/2017)

Rania :5ème

8ème Open régional d'Orléans kata (27/05/2017)

Marie : 3ème (V2)

Bernard: 3éme (V3)

Réussite au passage 3ème dan du 19/05/2017

Gilles Cuvelier

7ème Open d'Ecquevilly -Ecquevilly- 12/03/2017

Marie ( 2ème)

Championnats Ile de France - Coubertin-05/03/2017

Landry (junior -68kg) : 3ème

Fatih (sénior-60kg) : 5ème

Championnats du Vald'Oise 26/02/2017 Benjamins/ St Prix

Sacha  Cacheux (-40kg) : 2ème

Muguet Yilmaz (-50kg) : 2ème

Championnats du Val d'Oise 5/02/2017- Sannois

Laetitia  (minimes) : 2ème

Maya (minime)       : 3ème

Rania (cadette) : 2ème

Shéhérazade (cadette) : 3ème

Landry (junior) : 2ème

Fatih (sénior) : 1er

Coupe des sages 1/02/2017- Orly - Vétérans 3

Bernard : 1er en Kata

Bernard : 1er en combats

Coupe des kyus Domont-17 décembre 2016

Kilian (-61kg) : 2ème

Adrien (-61kg) : 1er

Yalavan (+76kg) : 3ème

Rania (-54kg) : 1ère

Landry (-68kg) : 2ème

 OPEN DE LIGUE 95 KUMITE  27 NOVEMBRE 2016 CDFAS Eaubonne

Maya : 2ème

Aryé : 3ème

Manolo : 3ème

Muguet : 3ème

Manel 3ème

Sacha : 3ème

Saison 2015-2016

Place

Nom Prénom Catégorie

Points

1

Blondel                      Bernard                                     vétéran 3 (-67kg)

370

2

Kheder                       Rania                                            minime (-50kg)

320

3

Blondel                      Marie                                           vétérante 2

230

4

Bouchiha                Shéhérazade                                  cadette (-54kg)

190

5

Blondel                        Aurore                                          Séniors (-61kg)

180

6

Kheder                       Manel                                          Pupille (-30kg)

120

7

Mohammad              Aynoor                                         Benjamine (+50kg)

100

8

Ammour        Laetitia                                            Benjamine (-40kg)

90

9

Mechiouer                 Hanya                                            Benjamine (+50kg)

Kour                            Dalina                                             pupille (-35kg)

 

80

10

Maya                                                                                Benjamine (-40kg)

50

11

Yilmaz                      Muguet                                           Benjamine (-45kg)

30

 

12

Yilmaz                       Fatih                                              Junior (-61kg)

Benyahia                   Waël                                            minime ( -50kg)

 

 

20

Liste des ceintures noires au 22/06/2016


6ème dan

Bernard Blondel


5ème dan

Marie Blondel

José Sanchez

Christine Jolly


4ème dan

 Xavier Morel

 

3ème  dan

Guy Capdevilla

Aurore Blondel


 2ème dan

 Gérard Devallan

Sylvia Braz

Olivier Degliame


1er dan

Bétul Yilmaz 

Jocelyn Brossier

Guillaume Capdevilla

Johan Devlaminck

 Léo Rousseau

Fatih Yilmaz

Henny Kolley

Amokrane Ould Slimane

Fabrice Rizolli

Victor Floch

Frédéric Bancel

Shéhérazade Bouchiha

Ahmed Bouchiha

Rachida Mohammad

Coupe de France pupilles - Paris 14/05/2016

Manel : 5ème (-30kg)

Coupe zone Nord (Chalon en Champagne) 12/06/2016

5ème Rania Kheder (minime -50kg)

Championnats de France Cadettes- Vannes-21 mai 2016

Shéhérazade : 5ème

Championnats de France Kata

-Evreux -19/06/2016

Marie : 3ème (vétéran 2)

Bernard : 3ème(vétéran 3)

 

Championnats de France Combats

Evreux -18/06/2016

Bernard 1er (vétéran 3 - 67kg)

Coupe de ligue honneur-Eaubonne -26/03/2016)

Manel : 1ère (pupullettes)

Hanya : 1ère (benjamines)

Laétitia : 1ère (benjamines)

Maya : 2ème (benjamines)

Passage  du 18 juin 2016

1er dan : Ahmed Bouchiha et Rachida Mohammad

 

Passage de dan du 5/06/2016

Christine Jolly et José Sanchez : 5ème dan

Passage de dan du 12/06/2016

Aurore Blondel : 3ème dan et Olivier Degliame : 2ème

Open international d'Orléans  kata (28/05/2016)

Marie : 1ère (vétéran 2)

Bernard : 2ème (vétéran 3)

Open régional d'Orléans (19/03/2016)

Rania 2ème (minimes-50kg)

Coupe inter-région (Coubertin 5/03/2016)

Aynoor (benjamine) : 3ème

Dalina (pupille) : 5ème

Manel (pupille) (5ème)

Bravo à Laetitia et Tunahan pour leur participation 

Championnat d'Ile de France combats (Coubertin- 6/03/2016)

Rania  : 1ère   (minime -50kg)

Shéhérazade : 5ème  (cadette -54kg)

COUPE DE FRANCE COMBINE

(kata/combats) -Paris -26/03/2016

Shéhérazade : 3ème (cadettes-54kg)

Aurore : 3ème (séniors toutes catégories)

Championnat d'Ile de France kata-Paris-12/03/2016

Shéhérazade : 7ème

Aurore : 7ème

Championnat d'Ile de France -combats-Paris-13/03/2016

Fatih Yilmaz : 7ème

Championnats kata du Val d'Oise (31/01/2016)

Aurore (sénior) : 2ème

Shéhérazade (cadette)  : 3ème

Manel (pupille) : 3ème

Coupe Elite kumité du Val d'Oise (St Prix 21/02/2016)

benjamines 

Muguet : 2ème (-45kg)

Laetitia : 3ème(-45kg)

Maya : 3ème(-45kg)

Aynoor : 2ème (+50kg)

Hania : 3ème (+50kg)

pupillettes 

Dalina : 2ème

Manel : 3ème

Grand bravo pour leur participation à Oumayma, Angélique, Mattéo, Clément

Championnat  combats du Val d'Oise (7/02/2016)

Aurore (sénior) : 1ère

Shéhérazade (cadette) : 1ère

Rania (minime) : 2ème

Fatih (juniors) : 3ème

Waêl (minime) : 3ème

Grand bravo pour leur participation à Landy, mikaël, et Adrien

Championnat de ligue du Val d'Oise

Rania Kheder  minime (-50kg): 1ère

Dalina kour pupille (-35kg) :2ème

Manel Kheder (pupille (-30kg) : 3ème

Combiné de Ligue Kata/Combats (13/12/2015)

Rania (Minime -50kg) : 1ère

Aynoor (benjamine +45kg) : 2ème

Hania(benjamine +45kg) : 3ème

Laetitia (benjamine -40kg) : 2ème

Coupe nationale ADIDAS 31/10/2015-Paris

Rania Kheder :minimes (-50kg) : 5ème

Saison 2014-2015

Passage de dan du 21 juin 2015 : Xavier Morel 4ème dan

Passage de dan du 30 mai 2015 : Shéhérazade Bouchiha 1er dan 

Liste des ceintures noires au 22/06/2015


4ème dan

 Xavier Morel

 

3ème  dan

Guy Capdevilla


 2ème dan

 Gérard Devallan

Sylvia Braz

Aurore Blondel


1er dan

Bétul Yilmaz 

Jocelyn Brossier

Guillaume Capdevilla

Johan Devlaminck

 Léo Rousseau

Fatih Yilmaz

Henny Kolley

Amokrane Ould Slimane

Fabrice Rizolli

Victor Floch

Frédéric Bancel

Shéhérazade Bouchiha

Place 

Nom         Prénom                                      (catégorie)

Points

1

Shéhérazade Bouchiha     (minime)

670

2

Harry     Dorkenoo  (minime)

230

3

Aynoor      Mohamad   (pupille)

150

4

Rania Khader  (minime)

120

5

Pauline Talcone (minime)

80

6

Mugé       Karaduman      (benjamine)

70

7

Mikaël     Karaduman   (cadet)

60

8

Tisiri Ould slimane  (Pupille)

40

8

Angélique (poussine)

40

8

Léo Rousseau (sénior)

40

8

Esra (benjamine)

40

8

mélanie (poussine)

40

8

Titem Ould Sliman  (senior)

40

9

manel Khader (pupille)

30

9

Ilyana (pupille)

30

9

Hania ( benjamine)

30

10

Blondel Aurore (sénior)

20

10

Ferihan (benjamines)

20

10

Hussein (poussin)

20

10

Clément (poussin)

20

COUPE DE FRANCE ZONE NORD COMBATS-14 JUIN 2015

Surclassée cadettes  :  5ème :-54kg :  Bouchiha Shéhérazade

Championnats de France minimes - Coubertin- 19/04/2015

3ème :  Shéhérazade Bouchiha (-55kg)

Championnats régional  Ile de France-Hall Carpentier-28/03/2015

 1 ère  Shéhérazade Bouchiha (minimes -55kg)

3 ème  Pauline Talcone (minime -35 kg)

 8 ème  Rania Khader (minimes -50kg)

8ème Mikaël Karaduman (cadet +70kg)

 

Coupe régionale Ile de France Hall Carpentier-28/03/2015

3ème Aynoor Mohamad (pupilles)

3ème Muguet Yilmaz (pupilles)

Coupe honneur départementale -4/04/2015- Cormeilles

Pupilles :1ère : Tisiri - 2ème : Manel

Benjamines : 1ère : Esra


Réussite à l'examen du Diplôme d'instructeur fédéral :

Eaubonne -22/04/2015 :

Aurore Blondel- Sylvie Braz-Guy Capdevilla

Coupe du Val d'Oise 2015 - 8/02/2015

Pupilles :

2ème : Muguet Yilmaz (-45kg)

2ème : Aynoor Mohammad (-50kg)

2ème :ILYANA SELMAOUI  (-30 kg)

benjamines:

3ème  :FERIHAN KARADUMAN (-30 kg)

2ème : HANIA MECHIOUER (+50 kg)

Championnat du Val d'Oise -combats-1/03/2015-Cormeille en Parisis

Shéhérazade (-55kg) :1ère

Rania (-50kg) :1ère

Pauline (-35kg) : 1ère

Léo (-55kg)  : 1er 

Harry (-50kg) : 2ème

Mikaël(-70kg)  : 3ème

Aurore (-68kg) : 3ème

Combiné départemental (Kata/combats) -Eaubonne-17/01/2015

1ère : Shéhérazade

2ème : Rania

Coupe du Val d'Oise-Eaubonne- 20/01/2015

1ère  : Mélanie (-40kg)

1ère  : Angélique (-30kg)

4ème Clément (-35kg)

4ème : Hussein (-40kg)

Combiné National (Kata/Combats)  - 11/01/2015 -Hall Carpentier Paris

3ème : Shéhérazade Bouchiha (-50kg)

5ème : Rania Kheder (-50kg) 

Coupe départementale des KYU 11/01/2015 Eaubonne

1ère : Titem Ould Slimane

Challenge National Adidas des minimes (11/10/2014-Coubertin)

1er (-55kg): Harry Dorkenoo

1ère (-50kg): Shéhérazade Bouchiha

 

Pupille -45 kg Feminine Tableau (2 Par.)
1 - 10569844 MOHAMMAD AYNOOR

CHALLENGE IDF - Hall CARPENTIER LE 25/10/2014

1ère : (Pupille -45 kg )  MOHAMMAD AYNOOR

Résultats saison 2013-2014

Place 

Nom         Prénom                                      (catégorie)

Points

1

Harry     Dorkenoo                                        (Benjamin)

240

2

Rania Khader                                                (Benjamine)

130

3

Kenza   Latrèche                                          (cadette)                          

70

3

Adrien  Cherfi                                                  (cadet))

70

4

Aynoor      Mohamyad                                    (pupille)

60

4

Mikaël     Karaduman                                     (Minime)

60

4

William Dorkenoo                                            (pupille)

60

5

Shéhérazade Bouchiha                                (minime)

50

5

Lacen  Mouloud                                                (junior)

50

6

 Yanis     Ammour                                           (benjamin)                  

40

6

Johan Devlaminck                                           (junior)

40

6

Bruno   Lavado                                              ( Benjamin)

40

6

Titem Ould Sliman                                          (senior)

30

6

Rayan                                                         (minime)

30

6

Aberkane Ould Slimane                                 (minime)

30

7

JeanPierre    Abotiva                                     (minime)

20

7

Amed Amir  Bouchiha                                     (cadet)

20

7

Aquil  Namane                                               (cadet)                              

20

7

Mugé       Karaduman                                  (benjamine)

20

7

Nouredine      Ayouni                                    (poussin)

20

7

Titem Ould       Slimane                                (junior)

20

7

Manel Khader                                                 (poussine)

20

7

Ahmed    Ouamar                                       (poussin)

20

7

Omar Sanani                                               (poussin)

20

7

Mugé      Yilmaz.                                         (poussine)

 20

Passage de dan  du 13 et 14 juin 2014

Fabrice , Victor: 1er dan

Sylvie, Gérard : 2ème dan

Guy : 3ème dan

 

 


Liste des ceintures noires au 16 juin 2014 Deuil-la-Barre


3ème  dan

 Xavier Morel

Guy Capdevilla

 2ème dan

 Gérard Devallan

Sylvia Braz

Aurore Blondel

1er dan

Bétul Yilmaz

Jocelyn Brossier

Guillaume Capdevilla

Johan Devlaminck

 Léo Rousseau

Fatih Yilmaz

Henny Kolley

Amokrane Ould Slimane

Fabrice Rizolli

Victor Floch

Coupe de France benjamines :

Rania Khader: 5ème  

(-45kg- Paris 17/05/2014)

Champion de la Coupe de France

Harry Dorkenoo (18/05/2014-Paris)-benjamins -50 Kg)

Championnat IDF 23/02/2014- INJ Paris

Rania : 3ème (-45 kg)

Coupe de France pupilles (Paris, le 13/05/2014) :

Aynoor : 7ème

Compétition honneurs 1/02/2014 pupilles/benjamins

1er: Rania, Yanis, Aynoor

3ème : Muguet, Williams, Alexi

Championnats du Val d'Oise  2/02/2014

Juniors  : 1er : Yohan

              2ème  : Lahcen , Adrien

Cadets :  2ème: Kenza

              3ème : Mikaël

COUPE DEPARTEMENTALE JANVIER 2014 ST PRIX

 

 

Benjamins :1er Harry                                             Poussins : Omar : 3ème

                  3ème Rania                                                         Manel : 3ème         

                  3ème Yanis                                                         Ahmed : 3ème


Pupilles :    3ème Aynoor

                  3ème Williams

 

Minimes :   1er Bruno

                 3ème Shéhérazade

                 3ème Jean-Pierre

 

Coupe combiné (kata/combats Val d'Oise) 16/11/2013

Aberkane: 2ème - Shéhérazade: 2ème  - Rayan : 2ème

Coupe des kyus (combats) Val d'Oise 17/11/2013

Mikaël:1er- Adrien  :1er- Kenza : 2ème- Titem :2ème- Amed : 3ème

Lacène : 3ème- Aquil : 3ème

5ème dan  (14/12/2013)

Marie Blondel  

Résultats saison 2012-2013

Classement des compétiteurs saison 2012-2013

Place

Nom         Prénom                                      (catégorie)

Points

1

Shéhérazade  Bouchiha                        (Benjamine)

310

2

Harry     Dorkenoo                                      (Benjamin)

250

3

Dodgi      Sékételi                                       (Vétéran 1)

150

4

Aberkane   Ould Slimane                           (Benjamin)

110

5

Aurore      Blondel                                       (Junior)

100

6

Mikaël     Karaduman                                 (Minime)

90

7

Marie      Blondel                                         (Vétéran 2)

80

8

Jean-Pierre    Abotiva                                (Benjamin)

70

9

Léo       Rousseau                                      (cadet)

60

10

Guy        Capdevila                                     (Vétéran 2)

40

10

Amokrane       Ould Slimane                     (sénior)

40

10

Nour-Ann     Ben Yahia                              (poussine)

40

10

10

Mugé      Yilmaz.                                         (poussine)

Bétul       Yilmaz                                          (sénior)                               

40

40

11

Geoffroy    Bisig                                         (poussin)

30

12

Johan     Devlaminck                                 (junior)

20

12

Aynoor     Mohamyad                                 (poussine)

20

12

Omar       Snani                                          (poussin)

20

12

Fatih         Yimaz                                         (cadet)

20

12

Mugé       Karaduman                                (benjamine)

20

12

Nouredine      Ayouni                                 (poussin)

20

12

Titem Ould       Slimane                             (junior)

20

12

Julien Touzet                                              (pupille)

20

12

Waël Ben Yahia                                        (Benjamin)

20

 

Liste des ceintures noires au 10 juin 2013 Deuil-la-Barre

 

3ème  dan

 Xavier Morel

Tonio Didelot

 2ème dan

 Guy Capdevilla

Dodji Sékétéli

Aurore Blondel

1er dan

Sylvia Braz

Gérard Devallan

Bétul Yilmaz

Jocelyn Brossier

Guillaume Capdevilla

Johan Devlaminck

 Léo Rousseau

Fatih Yilmaz

Henny Kolley

Amokrane Ould Slimane

Passage de dan du 8 juin 2013 Eaubonne

 

Aurore Blondel : 2ème dan

 

Fatih Yilmaz: 1er dan

Henny Kolley : 1er dan

Amokrane Ould Slimane : 1er dan

Championnat de France vétérans (1)-combats- 5 mai 2013-Evreux

 Dodji Sékétéli : -67kg : 5ème

Championnats de France Benjamins (Paris 25/05/2013)

 

Shéhérazade Bouchiha(-40kg) : 3ème

Harry Dookenoo (-50kg): 3ème

Championnat du Val d'oise kata (12/01/2013) (eaubonne)

Bétul : 3ème (séniors)

Coupe IDF Adidas-23/12/2012 (Hall Carpentier)

Shéhérazade (-40kg) : 1ère - benjamine

Aberkane et Harry (-45kg) : 3ème -benjamins

Mikaël (-55kg) : 2 ème - minime

Open IDF (9 et 10/03/2013) Coubertin

    Pupilles                      Benjamins                                               Minimes                                            Cadets                                        Juniors                                        Séniors

 5ème Dorkenoo W.   1ère: BouchihaShéhérazade (-40kg)     2ème :Karaduman Mikaël (-65kg)       3ème : Rousseau Léo (-57kg)      2ème: Blondel Aurore (-59kg)                                                                           2ème: Dorkenoo Harry (-45kg)                                                                      5ème Bouchiha Amir (-53kg)                                                       5ème : Yimaz Bétul (-59kg)

 

                                 3ème: Ould Slimane Aberkane (-50kg)

 

                                 3ème :Abostiva JPierre (-60kg)

Championnats départementaux combats (28/01/2013) ST PRIX

  Poussins:                                                  Pupilles                                      Benjamins                                                             Minimes

1ère Nour-Anne Benyahia (-40kg)          5èmeJulienTouzet               1ère  : Shéhérazade Bouchiha (-40kg)                           2ème : Mikaël Karaduman (-65kg)

1ère Muguet Yilmaz (-30kg)                                                             2ème :Jean-Pierre Abostiva (-50kg)                              5ème  : Kenza Latreche (-40kg)

2ème Geoffroy : (-30kg)                                                                  3ème :Harry Dorkenoo (-45kg)                                         5ème   : Aquil Namane (-40kg)

3ème Aynoor Mohamed (-40kg)                                                         3ème :Mugé karaduman (-35kg)

 3ème Omar Snani (-30kg)

3ème Nouredine Ayouni (-35kg)

Championnats départementaux honneurs (2/02/2013) :  Julien Touzet : 3ème - Harry Dorkenoo : 3ème- Waêl Benyahia : 3ème

 

Championnat du Val d'Oise (10/02/2013) Eaubonne

     cadets                                                    juniors                                                                 Séniors

3ème Léo Rousseau (-50kg)                1ère Aurore Blondel (-59kg)                             2ème Dodji Sékétéli (-67kg)

3ème Fatih Yilmaz (-55kg)                  3ème Johan Devlaminck(+85kg)                       3ème  Bétul Yilmaz (-59kg)

12/11/2012 Combiné kata/combats du Val d'Oise -          Coupe des Kyus                              Coupe des Vétérans kata                 Coupe des vétérans combats

           Shéhérazade (-40 kg): 1ère                                    Amokrane  (-70kg) : 1er                                   Marie : 1ère                                                     Marie : 1ère

          Aberkane  (-50kg)       :  2ème                                   Titem  (-50 kg)   :  : 3ème                               Guy    : 1er                                                         Dodji : 1er

          Harry (-50 kg)           :3ème                                                                                                           Dodji :  2ème

Résultats saison 2011-2012

 

Niveau départemental

Niveau régional

Niveau national

1er

2ème

3ème

 

1er

2ème

3ème

5ème

 

1er

2ème

3ème

5ème

 

40

30

20

80

60

40

20

 

200

150

110

50

 

  

       

 

           

             

                                                    

  Dorkenoo Harry : …………………………. 220 pts

                           Blondel Bernard :………………………… ..110  pts                       

 Rousseau Léo : ……………………………..90 pts

Devlaminck johan : ………………………..90 pts

Fernane Amelle :…………………………  90 pts

Bouchiha Shéhérazade : ………     ……… 90 pts

                                              Blondel Marie :…………………………     80 pts

                                              Blondel   Aurore: …….……………… ……60 pts

Ben Yahia Waël : ……………………  …… 60 pts

Rais Medhi ....................................................... 50 pts

Yapi-Yapo Ilan : …………........  ………………. 40 pts

Capdevila Guy : ……  ………………..     ..  40pts

Dorkendoo William : ……………………...30 pts

Bétul Yilmaz  : ……………………………..30 pts

Karaduman  Mikaël:……………………… 30 pts

Devlaminck Yannick………………………30 pts

 Yilmaz Fatih :...................................................30 pts

Benyahia Nour-Ann. ....   ..  .. ........................30 pts

Ayouni Nouredine............................................30 pts

Ould Slimane  Titem ……… ………………20 pts

Enny.....................................................................20pts

 

Liste des ceintures noires au 1er juillet 2012 Deuil-la-Barre

 

3ème  dan

 Xavier Morel

 2ème dan

 Guy Capdevilla

Dodji Sékétéli

1er dan

Bétul Yimaz

Aurore Blondel

Jocelyn Brossier

Guillaume Capdevilla

Johan Devlaminck

 Léo Rousseau

 

Coupe départementale Honneur 4/02/2012

Médhi RAi  : 2 ème

Shéhérazade Bouchiha  : 1ere

Waël Benyahia : 1er

mohamed Mémédovic : 3ème

Coupe combats du Val d'Oise (22/01/2012)

Minimes                                                                 Benjamins

Yannick Devlaminck : 2ème (+60kg)                 Ilan Yapi Yapo :1er (-35kg)

Fatih Yilmaz : 2ème (-45 kg)                            Amelle Fernane : 2ème (-45kg)

                                                                      Shéhérazade bouchiha : 3ème (-40kg)

                                                                      Mehdi Rais Ali : 3ème (-45kg)

 Poussins                                                             Pupilles

                                                                        Harry Doorkenoo : 2ème (-45kg)

William Dorkenoo :1er (-35kg)                         Waël Benyahia : 3ème (-35kg)

Nour-Ann Benyahia :2ème (-30kg)

Nouredine Ayouni : 2ème (-30kg)

Coupe de France pupilles (6 mai 2012)

Harry Dorkenoo : 3ème

Championnat du Val d'Oise combats 2012( 12/02/2012)

Aurore Blondel : 1ère (juniors -59kg)

Bétul Yilmaz    : 2ème (juniors -59kg)

Johan Devlaminck : 1er (cadets +75kg)

Léo Rousseau    : 3ème (cadets -50kg)

Coupe combiné (benjamins, minimes) (3/12/2011)

Mikaël : 2ème

Shéhérazade : 3ème

Coupe des kyus (4/12/2011)

Enny : 3ème

Léo : 3ème

Titem : 3ème

Coupe des Vétérans (4/12/2011) 

kata

Marie : 1ère

Guy : 1er

Bernard : 2ème

                                            Combats

Marie : 1ère

Bernard : 2ème

Championnat départemental  du Val-D'Oise Kata (7/01/2012) 

Aurore Blondel (junior) : 3ème

Championnats de France kata (25/03/2012)          Coupe Ile de France Adidas (20/11/2011)         Coupe de France Adidas (10/2011) 

Bernard Blondel : 5ème                                   1er : Harry Dorkendoo (pupille)                         5ème Devlaminck Johan (+75kg)

                                         2ème: Amelle Fernane (benjamine)                                

                                                                             

Combiné national kata combats(01/04/2012)          1er dan (9 juin 2012)                     1er dan                                                       

Léo Rousseau : 5ème                                  Johan Devlaminck et Léo Rousseau    Guillaume Capdevila (12/02/2012)      

 

Résultats saison 2010-2011 

 

 

Passage de dan 2011

 

Xavier Morel:     3ème dan

Dodji Sékétéli :   2ème dan

Guy Capdevila :  2ème dan

 

 

Classement des sportifs 2010-2011

 

 

Niveau départemental

Niveau régional

Niveau national

1er

2ème

3ème

1er

2ème

3ème

5ème

 

1er

2ème

3ème

5ème

 

40

30

20

80

60

40

20

 

200

150

110

50

 

 

                           Blondel   Aurore:.. ………………………… 260 pts  (230 pts en 2009)

 Devlaminck johan : ………………………..90 pts

Fernane Amelle :…………………………  80 pts

Bétul Yilmaz  : ……………………………..80 pts

Rousseau Léo : ……………………………..70 pts

 

                      Dorendoo Harry : ………………………….60 pts

Karaduman  Mikaël:……………………… 40 pts

Devlaminck Yannick………………………40 pts

Kokmaz Tamya :…………………………  40 pts

Karaduman Mugé………………………….40 pts

Mogé Kévin : ……………………………...40 pts

Bouchiha Shéhérazade : ………………40 pts

Yapi-Yapo Ilan : …………………………. 40 pts

 Rayan Moukrim:………………………… .40 pts

 

Ould Slimane  Aberkane: ………………40 pts

Rogé Julie :………………………………....30 pts

 Devoulon Jeoffray :……………………….30 pts

Bancel Roxane :…………………………    30 pts

Pouret Julie: ………………………………..20 pts

Dorkendoo William : ……………………...20 pts

Ben Yahia Waël : ………………………… 10 pts

 

 

 

 

Résultats 2010-2011-

Championnats du Val d'Oise Kumité (6/02/2011)

1ère:  Aurore Blondel (cadette)

2ème :  Bétul Yilmaz (junior)

3ème  :Johan Devlaminck (cadet)

3ème  :Julie Pouret (junior)

Championnats du val d'Oise (29/30janvier 2011) kumité

1ère : Amelle Fernane (pupille)

2ème : Léo Rousseau (minime)

2ème :Julie Rogé (minime)

3ème : Shéhérazade Bouchiha(pupille)

3ème : Kévin Mogé (benjamin)

3ème : Ilan Yapi Yapo (benjamin)

3ème : Roxane Bancel (minime)

 

 

 

Résultats 2010-2011

              Championnats du Val d'Oise Kata (23/01/2011):

                 3ème : Aurore Blondel  (cadette)

Combiné départemental : (27/11/2010)

                                      1er: Yannick Declaminck

                                      1er: Léo Rousseau

                                      1ère :Tamya Korkmaz

Coupe des kyus (27/11/2010)

3ème : Johan Devlaminck

 

Coupe nationale Adidas 16/10/2010

               5ème :Johan Devlaminck -cadet(+70 kg)-

Résultat 2010-2011

Open Ile de France -Courbevoie- Benjamin et Pupilles

3ème : Mikaël Karaduman(benjamin + de 50kg)

3ème : Amelle Fernane (Pupille -45kg)

 5ème :Harry Dorkendoo

5ème : Ould Slimane Aberkane

Résultats 2010-2011

Combiné national kata/combats du 3 avril 2011 hall carpentier (75)

Vice-championne de France 2011 :

 Aurore Blondel (cadettes+ 54 kg)

5ème : Bétul Yilmaz (open juniors)

Championnats de France Combats Cadettes -

Paris (16 avril 2011)

5ème : Aurore Blondel (-54kg)

Championnats du Val d'Oise 2009-2010 combats

<

Devlaminck  Johan

1er

Minime +65 kg

Yapi Yapo Ilan

1er

Pupille-30 kg

Devlaminck Yannick

3ème

Benjamin

Bancel  Vega Roxanne

3ème

Minime

Yilmaz  Fatih

3ème

Benjamin

 Kormaz Tamia

3ème

Benjamin

Aurore Blondel                2ème              cadette

Jocelyn Brossier             3ème               cadet

Résultats 2008-2009

KARATÉ CLUB DE DEUIL-LA-BARRE

 

COMPÉTITIONS    2008-2009

 

COUPE INTERNATIONNALE ADIDAS

 

catégorie

Nom   prénom

poids

classement

Minime

BLONDEL Aurore

-55 kg

7ème

cadette

YILMAZ Bétul

-54kg

7ème

 

CHAMPIONNATs DE FRANCE COMBATS 2009 

(7 MAI 2009) 

catégorie

Nom   prénom

poids

classement

Minime

BLONDEL Aurore

-55 kg

7ème

 

 

Coupe de France Combiné (kata/combats) 

(21 avril 2009)

catégorie

Nom   prénom

poids

classement

surclassée

cadette

BLONDEL Aurore

-55 kg

2ème

 

 

OPEN NATIONAL DES JEUNES (COMBATS) RÉGION CENTRE

(1ER MARS 2009)

 

catégorie

Nom   prénom

poids

classement

Minime

BLONDEL Aurore

-55 kg

1ère

 

 

CHAMPIONNATs DE FRANCE VÉTÉRANS (COMBATS )

(22 FÉVRIER 2009)

 

catégorie

Nom   prénom

poids

classement

46-55 ans

BLONDEL Bernard

-67 kg

1èr

 

 

 

 

 

 

CHAMPIONNATs DE FRANCE VÉTÉRANS (KATA)

(22 FÉVRIER 2009)

 

catégorie 

Nom   prénom

classement

46-55 ans

BLONDEL Bernard

3ème

 

 

 

CHAMPIONNATs DU VAL-D’OISE COMBATS

(JANVIER 2009)

 

catégorie

Nom prénom

poids

classement

sélection

Cadette

YILMAZ Bétul

-55 kg

1ère

France

Minime

BLONDEL Aurore

-55 kg

1ère

France

Minime

DEVLAMINCK Johan

-65 kg

3ème

Interligues

Minime

BROSSIER Jocelyn

-50kg

3ème

Interligues

Poussin

Waël

-30 kg

1er

------------

Pupille

DEVLAMINCK Yannick

-50 kg

1er

France

Pupille

BELOT  Claire

+50kg

1ère

France

Pupille

YAPI-YAPO Ilan

-35 kg

1er

France

Participants : Korkmaz Tamya (7ème), Yilmaz Fatih(5ème),  Guillaume Capdevila (5ème), Théo Monseillier (7ème)

 

 

CHAMPIONNATs KATA  DU VAL-D’OISE 

(JANVIER 2009)

 

catégorie

Nom   prénom

classement

Sélection

Minime

BLONDEL Aurore

3ème

Interligues

 

OPEN INTERNATIONAL des MININES à PARIS I.N.J

(Le 6 et 7 décembre 2008)

 

catégorie

Nom   prénom

classement

Minime

BLONDEL Aurore

7ème

 

COMBINÉ DU VAL-D’OISE (KATA/COMBATS) 

(NOVEMBRE 2008)

 

catégorie

Nom   prénom

poids

classement

Minime

BLONDEL Aurore

-55 kg

1ère

Benjamine

KORKMAZ Tamya

-30 kg

1ère

Pupille

YILMAZ Fatih

-30 kg

2ème

 

bernardblondel: shotokai